Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

АС «Электронный инспектор»

https://ib-rs.ru/

 

На площадке «ОПЖТ» объединяющей всех производителей нового подвижного состава, предприятий-изготовителей комплектующих узлов и деталей, собственников и организаций осуществляющих ремонт железнодорожной техники ведется разработка концептуального решения создания программного продукта, позволяющего обеспечить переход на безбумажный обмен информацией, касающийся изготовления продукции и создание расширенной базы учета изделий подвижного состава. Данный проект позволит повысить уровень взаимодействия между всеми участниками перевозочного процесса, а также ограничить оборот контрафактной и фальсифицированной продукции на сети железных дорог.

По средствам АС «Электронный инспектор» осуществляется формирование изготовителем электронного паспорта качества на продукцию, защищенного квалифицированной электронной подписью, как со стороны службы качества предприятия-изготовителя, так и организацией, осуществляющей инспекторский контроль.

Программное обеспечение системы разработано на базе 1С: Предприятие 8.3 с применением БСП (библиотека стандартных подсистем) и размещено на интернет портале https://www.ib-rs.ru.

По вопросам подключения, создания личного кабинета предприятия необходимо отправить заполненную форму предоставления данных о предприятии, а также для решения технических вопросов свяжитесь с нами по электронной почте службы поддержки: support@icpvk.ru.

Так же у нас есть горячая линия поддержки пользователей: +7 (925) 617-91-66 (в т.ч. и telegram https://t.me/icpvk).

Новости и обновления по АС ЭИ публикуются в нашем телеграмм канале https://t.me/asei_news .

Для проверки ЭП (электронной подписи) предлагаем перейти по ссылке на сайт ГОС УСЛУГИ в раздел проверки ЭЦП.

Минимальные требования для организации рабочего места:

Компьютер (или планшет) с доступом к сети Интернет и наличием выхода USB с установленным офисным пакетом приложений (Microsoft Office) и ПО для чтения файлов формата PDF.

Для подписания электронных документов также необходимо приобретение Квалифицированной ЭЦП и установка средства контроля защищенности информации – КриптоПро

Более подробно о функциональных возможностях АС «Электронный инспектор» Вы можете получить в презентации проекта, руководстве пользователя, и в СТО ОПЖТ 41-2023.

Предлагаем вашему вниманию разъяснение по лицензии АС «Электронный инспектор».

Сверху