Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Совещание по выработке совместных решений для исключения оборота на сети железных дорог контрафактного и фальсифицированного тормозного оборудования

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиСовещание по выработке совместных решений для исключения оборота на сети железных дорог контрафактного и фальсифицированного тормозного оборудования

11  мая 2019 года в Москве на базе АО МТЗ ТРАНСМАШ состоялось совещание по выработке совместных решений для исключения оборота на сети железных дорог контрафактного и фальсифицированного тормозного оборудования, а также корректировки Общего руководства по ремонту тормозного оборудования №732-ЦВ-ЦЛ.

Участие в совещании приняли отечественные изготовители тормозного оборудования, представители НП «ОПЖТ», ООО «ИЦПВК», ПКБ ЦВ ОАО «РЖД».

Данное совещание было инициировано ООО «ИЦПВК». Председателем совещания выступил вице-президент НП «ОПЖТ» (генеральный директор ООО «ИЦПВК») Владимир Асриянц

В ходе совещания участники обменялись информацией и мнениями о сложившейся в настоящее время проблеме с поступлением в эксплуатацию на сети дорог контрафактного и фальсифицированного тормозного оборудования, достигли договоренности в части проведения совместных мероприятий для ограничения доступа недобросовестных предпринимателей и поставляемых ими изделий на отечественные предприятия железнодорожного транспорта.

Для реализации договоренностей принято решение о выступлении ООО «ИЦПВК» в роли общей площадкой по накоплению информации о контрафактных и фальсифицированных тормозных изделий, а также взаимодействию с соответствующими инстанциями и международной ассоциацией «Антиконтрафакт».

По второй рассматриваемой на совещании проблеме о применении в тормозных системах вагонов изделий с истекшим сроком службы и отсутствии контроля данного параметра на вагоноремонтных предприятиях участниками, в очередной раз, поддержана инициатива ООО «ИЦПВК» о включении в руководство №732-ЦВ-ЦЛ информации о сроках службы изделий. ПКБ ЦВ ОАО «РЖД» уже начата работа по подготовке соответствующего извещения об изменении руководства №732-ЦВ-ЦЛ, производители тормозного оборудования согласились оказать всю необходимую информационную поддержку разработчику руководства.

Сверху