Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

НП «ОПЖТ» подвело итоги работы Подкомитета по вагоностроению за 2018 год

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиНП «ОПЖТ» подвело итоги работы Подкомитета по вагоностроению за 2018 год

В  Москве 6 февраля состоялось заседание Подкомитета по вагоностроению Комитета по грузовому подвижному составу НП «ОПЖТ», посвященное подведению итогов за 2018 год и утверждению плана работы на 2019 год.

В мероприятии приняли участие производители грузовых вагонов, представители железнодорожных научных институтов, ОАО «РЖД» и ремонтных предприятий.

Об итогах работы Подкомитета доложил Евгений Тихонов. Он рассказал о большом внимании к вопросу сервисного обслуживания кассетных подшипников, эксплуатации оснащенных ими вагонов и внесения возможных изменений в нормативную документацию, связанную с их эксплуатацией, об обсуждении вопроса наплавки гребней колесных пар, о рассмотрении на базе Подкомитета методических рекомендаций по оценке работы грузовых вагонов в эксплуатации, а также других, наиболее важных вопросах, поднятых на заседаниях в 2018 году. Делегаты признали работу Подкомитета за прошлый год удовлетворительной.

Далее участниками заседания рассмотрен план работы подкомитета на 2019 год. Алексей Зайцев – представитель АО «Алтайвагон» – предложил более подробно обсудить на заседаниях Подкомитета систему КАСАНТ. В ходе диалога было решено внести в указанный план ряд дополнений, утвердить и опубликовать его на сайте Партнерства в ближайшее время.

В заключение заседания благодарностями президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича были отмечены наиболее активные члены подкомитета:

Воля Геннадий – ведущий специалист ВЭД КТЗ ДЖЛиВ ООО «Железнодорожные технологии»;

Демин Константин – генеральный конструктор АО «ТВСЗ»;

Казаков Александр – заместитель директора ПКБ ЦВ ОАО «РЖД»;

Кузнецов Максим – руководитель группы «Вагонное хозяйство» АО «ВНИИЖТ»;

Кузнецов Николай – технический директор «Трансолушнз,Инк.»/«Амстед рейл»;

Окороков Олег – сервисный инженер ООО «СКФ»;

Райков Герман – ведущий научный сотрудник группы «Вагонное хозяйство» АО «ВНИИЖТ»;

Шлемина Маргарита – секретарь Подкомитета НП «ОПЖТ» по вагоностроению;

Шмыков Александр – заместитель генерального директора ООО «ИЦПВК».

Источник: НП «ОПЖТ» 

Сверху