Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Научно-технический семинар по проблемам комплексного управления надежностью, отказами и стоимостью жизненного цикла в железнодорожном машиностроении

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиНаучно-технический семинар по проблемам комплексного управления надежностью, отказами и стоимостью жизненного цикла в железнодорожном машиностроении

23-26 октября 2018 года в г. Санкт-Петербург на базе «Центра повышения надежности» компании «Софтвер Лабс» совместно с ООО «ИЦПВК» при поддержке НП «ОПЖТ» провели очередной научно-технический семинар по проблемам комплексного управления надежностью, отказами и стоимостью жизненного цикла в железнодорожном машиностроении «Подход FRACAS: источники и форматы данных, значение обратных связей, надежность с точки зрения оптимизации процессов. Отладка и поддержание процессов RAMS/LCC».

В семинаре приняли участие специалисты ООО «ИЦПВК»: заместитель генерального директора Алексей Панасик, начальник отдела технического аудита Ваграм Асриянц и ведущий специалист отдела технического аудита Максим Морозов, также в семинаре приняли участие специалисты 14 предприятий: АО «Трансмашхолдинг», ООО «Сименс Мобильность», ООО «ТМХ Инжиниринг», ООО «ПЛК», ООО «ПК «НЭВЗ», ОАО «ТВЗ», ООО «Локотех», ООО «НПО САУТ», ОАО МТЗ ТРАНСМАШ, ООО «Камоцци Пневматика», АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», АО «Транспневматика», ООО «Электро СИ», ОАО «ПФ «КМТ».

На мероприятиях семинара поднимались вопросы об эксплуатационной надежности и реализации систем FRACAS; обсуждались методы расчета и прогнозирования показателей надежности и подходы к обеспечению готовности; обсуждались основные принципы управления безопасностью сложных технических систем.

В ходе работы участники семинара обсудили актуальные проблемы реализации и поддержки процесса RAMS в формате «круглых столов», на практикумах оценили особенности реализации и значимость «обратных связей» FRACAS и принципы работы по обеспечению безопасности.

Сверху