Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Конференция российской Ассоциации «Станкоинструмент»

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиКонференция российской Ассоциации «Станкоинструмент»

С 22 по 25 октября 2018 года в г. Москва в ЦВК «Экспоцентр» прошла международная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов «Технофорум 2018».

В рамках выставки 24 октября состоялась конференция российской Ассоциации «Станкоинструмент» на тему «Инновационное станкостроение, технологии, инструмент предприятиям железнодорожного машиностроения. Цифровое производство, комплексная автоматизация технологических процессов». Деятельность Ассоциации «Станкоинструмент» направлена на консолидацию усилий и повышение потенциала предприятий станкостроительной отрасли.

В конференции приняли участие представители ООО «ИЦПВК»: генеральный директор Владимир Асриянц, заместитель генерального директора Александр Шмыков и ведущий специалист Дмитрий Бухаров.

В ходе конференции генеральный директор Владимир Асриянц выступил на тему «Роль станочного оборудования в системе качества продукции железнодорожного машиностроения», в котором отметил, необходимость проведения ремонта узлов и деталей грузовых вагонов в соответствии с установленными в КД и РД размерами путем обеспечения точности выполнения работ станочным оборудованием. 

Для обработки деталей с повышенными требованиями к размерам с уменьшенными полями допусков и обеспечения достаточного уровня контроля было предложено разработать «Методику проверки технологического оборудования на соответствие функциональному назначению и геометрическую точность обработки» и на основе разработанной Методики организовать обучение заинтересованных в этом предприятий и инспекторов-приемщиков
ООО «ИЦПВК». При проведении плановых проверок и технических аудитов вагоноремонтных предприятий, а также ремонтных депо обращать внимание на оборудование, задействованное в изготовлении и ремонте деталей тележек в соответствии с созданной Методикой.

Сверху