Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Выездное совместное совещание Подкомитета по ремонту грузовых вагонов и Подкомитета по вагоностроению

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиВыездное совместное совещание Подкомитета по ремонту грузовых вагонов и Подкомитета по вагоностроению

В соответствии с решениями Комитета НП «ОПЖТ» по грузовому подвижному составу (п. 29 протокола от 01.06.2018 г. №2/18 КГПС) 27 сентября 2018 г. проведено выездное совместное совещание Подкомитета по ремонту грузовых вагонов и Подкомитета по вагоностроению в г. Калуга по рассмотрению вопросов организации обслуживания и ремонта колесных пар грузовых вагонов, оснащенных коническими роликовыми подшипниками кассетного типа производства SKF, EPK-Brenco, Timken.

Участие в  совещании от ООО «ИЦПВК» принял главный специалист отдела инспекторского контроля Иван Брель.

В ходе мероприятия было проведено посещение колесно-роликового участка вагонного ремонтного депо Калуга, в ходе которого, в присутствии участников совещания, была проведена сертификация участка на право производства монтажа-демонтажа кассетных подшипников производителями подшипников – компаниями SKF, EPK-Brenco, Timken.

В дискуссионной части мероприятия были рассмотрены вопросы организации к 2021 году производителями подшипников ремонтных сервисных центров в достаточном количестве для обеспечения оперативного ремонта и исключения длительного простоя инновационных вагонов.

Производители подшипников заверили присутствующих представителей владельцев подвижного состава, ремонтного комплекса, вагоностроительного комплекса в том, что необходимые для достижения задачи мероприятия будут реализованы к 2021 году.

На предстоящих заседаниях Подкомитетов будет составлены дорожная карта по реализации организации сервисного обслуживания и ремонта колесных пар, оборудованных кассетными подшипниками.

Сверху