Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Заседание Экспертного совета по незаконному обороту промышленной продукции

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиЗаседание Экспертного совета по незаконному обороту промышленной продукции

        24 сентября 2018 года состоялось заседание Экспертного совета при Государственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции. В заседании принял участие Генеральный директор ООО «ИЦПВК» Владимир Асриянц и заместитель генерального директора  Александр Шмыков  Заседание Комиссии проведено под председательством Аслаханова Асламбека Ахмедовича, при участии Лоцманова Андрея Николаевича – Первого заместителя Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Председателя Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России.                                                                                                                                 

          На заседании были рассмотрены вопросы о практике эффективного использования стандартов и инструментов оценки соответствия в борьбе с незаконным оборотом фальсифицированной продукции сфере железнодорожного транспорта.

         С докладом на тему: «Оценка ситуации в сфере безопасности в части незаконного оборота промышленной продукции на транспорте» выступил Генеральный директор ООО «ИЦПВК» Асриянц В.В., где обратил внимание на ГОСТ 32894 «Продукция железнодорожного назначения. Инспекторский контроль», как на один из действенных механизмов в борьбе с незаконным оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции. Так же было отмечено об уже принимаемых мерах в части обеспечения безопасности движения на инфраструктуре железнодорожного транспорта и выстраивания строгих мер по противодействию незаконного оборота промышленной продукции на транспорте, что позволило исключить использование контрафактной и фальсифицированной продукции в вагоностроении.

        По итогам заседания члены экспертного совета вынесли свои предложения о внесении изменений в законодательство РФ в части противодействия незаконному обороту промышленной продукции.     

Сверху