Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

В период с 18 по 21 сентября прошла международная выставка транспортной техники и транспортных систем InnoTrans 2018.

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиВ период с 18 по 21 сентября прошла международная выставка транспортной техники и транспортных систем InnoTrans 2018.

«ИнноТранс» — крупнейшая в мире железнодорожная выставка-ярмарка транспортной техники и транспортных систем. Проводится раз в 2 года в выставочном комплексе Messe Berlin принадлежащем Messe Berlin GmbH. Выставочный комплекс имеет подъездные железнодорожные пути европейской колеи, которые используются для показа железнодорожных транспортных средств.

Выставка включает в себя экспозицию под открытым небом, специализированную выставку в павильонах, а также программу конференций InnoTrans Convention. Большое внимание на выставке уделяется технике для строительства и обслуживания железнодорожной инфраструктуры: пути, тоннелей, систем связи, грузовым вагонам и моторвагонному подвижному составу.

С момента создания выставки постоянно происходит рост числа экспонентов и посетителей, новинок подвижного состава, представленного на выставке.

Первая выставка была проведена в 1996 году. В 2016 году на выставке «ИнноТранс» было представлено 149 мировых премьер. Всего 2955 экспонентов из 60 государств представили в Берлине свою продукцию.

В работе выставки совместно с Президентом НП «ОПЖТ» Валентином Гапановичем от ООО «ИЦПВК» принял участие начальник отдела технического аудита Ваграм Асриянц. В ходе выставки были посещены стенды компаний: ОАО «РЖД», НПЦ Инфотранс, НПК «ОВК», Railmonitor, Флайг+Хоммель, Siemens AG, Tatravagónka, АО «Трансмашхолдинг» и т.д. 

Особое внимание было уделено таким компаниям как:

 4Tel Australia — предоставляет широкий спектр услуг в области технологического стратегического консалтинга, системного инжиниринга, специализированного программного обеспечения и управления проектами для бизнеса и государственных клиентов. Компания специализирует на системе управления поездом, радио и спутниковых систем, сетей SCADA, сети IP следующего поколения;

Cisco — одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий;

Rail Vision — частная израильская компания, занимающаяся проектированием, разработкой и производством новой революционной технологии, которая фокусируется на когнитивном видении и системе безопасности для железнодорожной отрасли.

ЭлектроМир – является оптовым поставщиком электронных компонентов и электротехнических изделий, комплексными поставками профильной продукции на предприятия транспортной, судостроительной, авиастроительной, приборостроительной и станкостроительных отраслей;

В рамках выставки прошло несколько рабочих встреч, в том числе с представителями Swiss Federal Railways и руководством Vossloh.

 

 

 

На стенде Европейской ассоциации железнодорожной промышленности (UNIFE) был организован форум, посвященный вопросам развития взаимодействия ОАО «РЖД», НП «ОПЖТ» и UNIFE. Основными докладчиками стали генеральный директор UNIFE Филипп Ситроен, Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и первый заместитель генерального директора АО «НИИАС» Ефим Розенберг.

19 сентября 2018 года между Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» и Ассоциацией Железных дорог Латинской Америки (ALAF) было подписано соглашение о взаимодействии. Документ в присутствии заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова подписали президент ALAF Хосе Никанор Вижафанье и президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович.

Сверху