Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Заседание круглого стола в ИД «Гудок»

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиЗаседание круглого стола в ИД «Гудок»

11 сентября 2018 года в ИД «Гудок» состоялось заседание круглого стола на тему: «Повышение эффективности вагоноремонтного комплекса. Новейшие технологии и совершенствование взаимодействия между участниками рынка», модератором круглого стола выступил Алексей Харнас – главный редактор ИД «Гудок». От НП «ОПЖТ» принял участие заместитель генерального директора ООО «ИЦПВК» Александр Шмыков и главный специалист отдела инспекторского контроля ООО «ИЦПВК» Иван Брель.

Круглый стол собрал более 60 представителей отрасли для обсуждения вопросов, связанных с современными тенденциями на рынке вагоноремонта, уровня технического и технологического развития отрасли, перспектив повышения качества обслуживания подвижного состава и мер, принимаемых для гарантированного обеспечения безопасности движения.

Начальник Управления вагонного хозяйства ЦДИ Михаил Сапетов выступил с докладом на тему: «Современные тренды на рынке плановых и внеплановых видов ремонта в условиях обновления вагонного парка», где так же озвучил основные итоги работы прошедшего в период с 5 по 7 сентября 2018 года в Ташкенте 66-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета СНГ по железнодорожному транспорту.

Заместителем генерального директора по техническому развитию ПАО «НПК «ОВК» Дмитрием Лосевым была озвучена тема «Ремонта грузовых вагонов нового поколения» и затронуты вопросы организации сервисного обслуживания инновационных вагонов.

Участниками круглого стола активно принята в обсуждение тема  «Создания сервиса жизненного цикла отдельных деталей и систем грузовых вагонов на основе технологии блокчейн», которая была освещена Департаментом информатизации ОАО «РЖД».    

Сверху