Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Школа передового опыта РЖД на тему: «Совершенствование метрологического обеспечения в ОАО РЖД в свете реализации стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации» до 2025 года».

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиШкола передового опыта РЖД на тему: «Совершенствование метрологического обеспечения в ОАО РЖД в свете реализации стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации» до 2025 года».

        В период с 25 по 26 июля 2018 года на базе Восточно-Сибирского  центра метрологии — структурного подразделения Восточно-Сибирской железной дороги- филиала ОАО «РЖД»  состоялась школа передового опыта РЖД на тему: «Совершенствование метрологического обеспечения в ОАО РЖД в свете реализации стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации» до 2025 года». В работе школы приняла участие главный специалист ООО «ИЦПВК» Ольга Сагдеева, а также руководители и специалисты Департамента технической политики ОАО «РЖД», главный инженер Западно-Сибирской железной дороги, начальники центров метрологии железных дорог — главные метрологи, главные метрологи, ответственные за метрологическое обеспечение ПКБ, ЦТР, ЦДРП, ЦТ, ФПК, ВНИИЖТ, ЦНИИТЭИ-ИС, представители ВНИИМС, а также предприятий — разработчиков и изготовителей средств измерений.

        В рамках церемонии открытия Школы передового опыта было заслушано приветственное слово главного инженера ОАО «РЖД» Сергея Кобзева.  

        С.А. Левин обратил внимание на  состояние метрологического обеспечения в ОАО «РЖД», а так же на стратегические направления развития метрологической службы ОАО «РЖД». 

        Были затронуты проблемные вопросы при работе с программным обеспечением АРМ «Метролог железной дороги». Обсуждена Реализация дорожной карты проекта «Цифровая железная дорога» в части разработки мобильного приложения «Метролог».

Сверху