Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

Годовое собрание Союза производителей и пользователей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей»

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, НовостиГодовое собрание Союза производителей и пользователей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей»

30 мая 2018 года в г. Москва прошло годовое собрание Союза производителей и пользователей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей». На котором присутствовал генеральный директор ООО «ИЦПВК» Владимир Асриянц.            

Исполнительный директор Союза «Объединение вагоностроителей» Евгений Семенов представил Годовой отчет по деятельности Союза за 2017 год.  Участники годового Общего собрания оценили работу Союза положительно.

На общем собрании был избран Наблюдательный совет Союза на 2018 год, в котором по итогам голосования был избран генеральный директор ООО «ИЦПВК» Владимир Асриянц.

Президент Союза «Объединение вагоностроителей» Александр Плешаков в своем докладе проинформировал участников собрания о создании Союзом Научно-технического центра «Инжетранс»
(ООО «НТЦ «Инжетранс») в инновационном центре Сколково.

ООО «НТЦ «Инжетранс» создан для осуществления научной, исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в области грузового вагоностроения. Основными целями компании являются:

  • Интеллектуальные системы контроля и мониторинга ж/д подвижного состава
    («умный вагон»);
  • Информационные базы данных на основе технологии распределенного реестра;
  • Аддитивные технологии при изготовлении и ремонте ж/д подвижного состава;
  • Напольные системы контроля воздействия подвижного состава на инфраструктуру;
  • Радиочастотная идентификация и коды быстрого реагирования для маркирования комплектующих.

Также был озвучен План мероприятий по реализации Стратегии развития транспортного машиностроения Российской Федерации на период до  2030 года:

— Разработка проектов новых стандартов и предложений по внесению изменений в действующие в рамках утвержденной Программы по стандартизации Союза в области грузового вагоностроения;

— Разработка предложений нормативно-правовой и технической документации в сфере грузового вагоностроения в целях реализации Стратегии развития транспортного машиностроения Российской Федерации на период до 2030 года;

— Создание распределенного реестра Информационных баз данных;

— Разработка единой Конструкторской ремонтной документации на тележку грузового вагона модели 18-100.

 

Сверху