Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

21 сентября 2017 года в издательском доме «Гудок» прошел Круглый стол на тему «Вагоноремонтный комплекс: совершенствование сервисного обслуживания»

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, Новости21 сентября 2017 года в издательском доме «Гудок» прошел Круглый стол на тему «Вагоноремонтный комплекс: совершенствование сервисного обслуживания»

 Участниками стали ведущие компании вагоноремонтного и вагоностроительного комплекса, а также представители органов контроля. ООО «ИЦПВК» представлял заместитель генерального директора-начальник отдела инспекторского контроля и сектора технического аудита – Александр Шмыков.                             

 Основные темы дискуссии:

  • Современное состояние вагоноремонтного комплекса. Совершенствование взаимодействия холдинга ОАО «РЖД» с собственниками подвижного состава и ремонтными предприятиями, предварительные итоги 2017 года и перспективы направления работы в будущем году.
  • Тенденции на рынке текущего отцепочного ремонта. Необходимо ли государственное регулирование рынка ТОР? Совершенствование нормативной базы для плановых и внеплановых видов ремонта. Как сократить время простоя вагонов в ожидании ремонта?
  • Сократиться ли дефицит запасных запчастей в фондах ремонтных компаний? Как осуществляется контроль качества поставляемых деталей?
  • Как операторы оценивают качество планового и внепланового ремонта грузовых вагонов? Вопрос создания единой аттестации для сервисного комплекса.
  • Методы повышения сохранности вагонного парка. Техника и технологии организации погрузочного-разгрузочных работ для минимизации количества поломок.
  • Передовые технологии в ремонте вагонов. Какие методы используют вагоноремонтные предприятия для повышения качества предоставляемых услуг? Оптимизация процессов и внедрение современных систем диагностики и контроля.
  • Развитие сетей сервисных центров по обслуживанию грузовых вагонов от производителей. Формирование комплексных услуг по техподдержке, плановому и внеплановому ремонту.
Сверху