Инспекторский центр
"Приемка вагонов и комплектующих"

30 августа 2017 года в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоялось Общее собрание Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») под председательством его Президента Валентина Гапановича.

Без рубрики, НовостиКомментариев нет

Вы здесь:, Новости30 августа 2017 года в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоялось Общее собрание Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») под председательством его Президента Валентина Гапановича.

В мероприятии приняли участие более ста пятидесяти специалистов железнодорожной отрасли, руководители российских и международных общественных организаций, а также представители федеральных органов власти, среди которых заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак и заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.  В работе заседания также приняли участие руководители и ведущие специалисты профильных департаментов ОАО «РЖД», представители компаний-членов НП «ОПЖТ» и  ООО «Инспекторский центр «Приемка вагонов и комплектующих».Открыло заседание выступление Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича с докладом об итогах работы Партнерства за десять лет и перспективах деятельности организации.

За период с 2007 по 2017 год в состав НП «ОПЖТ» вошли 174 предприятия и холдинга из 34 регионов России, на долю которых приходится производство 90% всей железнодорожной продукции в РФ, сообщил Валентин Гапанович. В состав Партнерства входят также компании из Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. За десять лет существования Партнерство заложило основы разработки инновационного железнодорожного транспорта, способствовало эффективному выстраиванию производственных процессов на заводах-производителях техники, разработало и согласовало более двадцати ГОСТов, подписало соглашения о стратегическом сотрудничестве с десятью субъектами РФ. Кроме того, среди стратегических партнеров НП «ОПЖТ» более сорока российских и иностранных отраслевых ассоциаций, союзов и организаций.

Валентин Гапанович также подчеркнул важность ООО «ИЦПВК» по борьбе с допуском на инфраструктуру контрафактной продукции, поблагодарил генерального директора ООО «ИЦПВК» за качественную и стабильную работу в этой области.

Сверху